domingo, enero 1

Apertura 2012 Divisional A


1º Fecha
Sábado 10 de Marzo
Charrúa 6-6 La Cuna
San José 4-5 Ciclón
Basturk 4-4 Casabó 14
Las Marujas 2-4 Candelaria

Domingo 11 de Marzo
Ucovita 9-3 Lavalleja
Kiosco 33 3-4 6030 Futsal
Edprin 1-4 Torino
Alikal 3-2 Sacapukes

2º Fecha
Sábado 17 de Marzo
Charrúa 6-5 Torino
Kiosco 33 4-7 Ciclón
Edprin 5-1 Casabó 14
Sacapukes 3-4 San José

Domingo 18 de Marzo
Basturk 3-8 Las Marujas
Alikal 1-2 Lavalleja
La Cuna 3-10 Ucovita
6030 Futsal 1-0 Candelaria

3º Fecha
Sábado 14 de Abril
Kiosco 33 1-2 Candelaria
Las Marujas 4-4 Casabó 14
Ucovita 10-4 Sacapukes
6030 Futsal 3-3 Ciclón

Domingo 15 de Abril
Torino 6-3 La Cuna
Charrúa 3-5 Lavalleja
Alikal 2-6 San José
Basturk 4-6 Edprin

4º Fecha
Sábado 21 de Abril
Alikal 6-3 La Cuna
Charrúa 6-10 Casabó 14
Ciclón 5-6 Candelaria
Edprin 6-3 Las Marujas

Domingo 22 de Abril
Sacapukes 6-4 Kiosco 33
Lavalleja 6-4 San José
6030 Fustal 2-1 Basturk
Ucovita 9-5 Torino

5º Fecha
Sábado 28 de Abril
Torino 7-4 Lavalleja
Ciclón 3-7 Las Marujas
Ucovita 12-2 San José
Edprin 3-4 Candelaria

Domingo 29 de Abril
La Cuna 3-6 Sacapukes
Alikal 7-5 Kiosco 33
6030 Futsal 3-3 Casabó 14
Charrua 6-3 Basturk

6º Fecha
Sábado 5 de Mayo
6030 Futsal 5-7 Ucovita
San José 7-8 Casabó 14
Ciclón 2-2 Charrúa
Kiosco 33 4-1 Lavalleja

Domingo 6 de Mayo
La Cuna 4-10 Edprin
Candelaria 8-3 Sacapukes
Torino 4-2 Basturk
Alikal 3-4 Las Marujas

7º Fecha
Sábado 12 de Mayo
Candelaria 7-4 Basturk
Edprin 7-6 6030 Futsal
Lavalleja 1-3 Las Marujas
Torino 2-3 Sacapukes

Domingo 13 de Mayo
La Cuna 4-2 Ciclón
Alikal 3-4 Casabó 14
Charrúa 4-2 San José
Ucovita 2-0 Kiosco 33

8º Fecha
Sábado 19 de Mayo
Ciclón 7-1 Lavalleja (Se suspendió por incidentes, terminó de jugarse el 24 Junio)
La Cuna 2-1 Basturk
Charrúa 1-3 6030 Futsal
Edprin 4-3 Kiosco 33

Domingo 20 de Mayo
Alikal 5-4 Ucovita
San José 7-6 Las Marujas
Sacapukes 5-7 Casabó 14
Torino 6-3 Candelaria

9º Fecha
Sábado 26 de Mayo
Torino 4–2 Alikal
Las Marujas 6–7 Sacapukes
La Cuna 2–2 6030 Futsal
Casabó 14 1–8 Ciclón

Domingo 27 de Mayo
Basturk 6–4 Lavalleja
Charrúa 3-4 Kiosco 33
Candelaria 2–7 Ucovita
San José 3–9 Edprin

10º Fecha
Sábado 2 de Junio
Kiosco 33 2–4 Casabó 14
La Cuna 9–0 Candelaria
6030 Futsal 9–6 San José
Alikal 7–6 Ciclón

Domingo 3 de Junio
Basturk 2–5 Ucovita
Torino 4–4 Las Marujas
Lavalleja 0–2 Edprin (w.o.)
Sacapukes 4–7 Charrua

11º Fecha
Sábado 9 de Junio
Las Marujas 4–1 6030 Futsal
Edprin 7–6 Alikal
La Cuna 3–3 Lavalleja
Torino 4–8 Kiosco 33

Domingo 10 de Junio
Charrúa 6–4 Candelaria
Basturk 7–6 San José
Sacapukes 3–8 Ciclón
Casabó 14 2–4 Ucovita
12º Fecha
Sábado 16 de Junio 
Alikal 1–1 Candelaria
Lavalleja 2–1 Casabó 14
Ucovita 4–1 Las Marujas
Kiosco 33 3–6 Basturk

Domingo 17 de Junio
Edprin 5–9 Charrúa
La Cuna 8–8 San José
Sacapukes 4–4 6030 Futsal
Torino 0–5 Ciclón

13º Fecha
Sábado 7 de Julio  
Charrúa 6–6 Las Marujas
La Cuna 5–3 Kiosco 33 
Candelaria 3–2 Casabó 14
Edprin 4–5 Sacapukes

Domingo 8 de Junio
Ucovita 2–2 Ciclón
Torino 4–1 San José
Alikal 6–7 Basturk
Lavalleja 4–4 6030 Futsal
14º Fecha
Sábado 14 de Julio   

Alikal 5–4 6030 Futsal
La Cuna 4–0 Las Marujas
Lavalleja 3-2 Candelaria
Charrúa 5–9 Ucovita

Domingo 15 de Julio
San José 2–4 Kiosco 33
Casabó 14 5–13 Torino
Edprin 4–6 Ciclón
Sacapukes 6–0 Basturk

15º Fecha
Sábado 21 de Julio    
Las Marujas 4–3 Kiosco 33
Ucovita 7–3 Edprin
Lavalleja 5–9 Sacapukes
La Cuna 3–2 Casabó 14

Domingo 22 de Julio 
Candelaria 6–3 San José
Charrúa 3–4 Alikal
6030 Futsal 4–4 Torino
Basturk 5–3 Ciclón
Candelaria y Lavalleja pierden 10 puntos por incidentes.


Play Off - Cuartos de Final
Sábado 28 de Julio
(1) Ucovita 8-3 Charrua (8)
(4) Ciclón 5-2 6030 Futsal (5)
(2) Edprin 5-9 Las Marujas (7)
(3) Torino 4-6 La Cuna (6)

Play Off - Semifinales
Sábado 1 de Setiembre
Ucovita 7-2 Ciclón
Las Marujas 4-1 La Cuna

Play Off - Final
Domingo 2 de Setiembre
Ucovita 5 (6) - Las Marujas 5 (7)

LAS MARUJAS CAMPEON APERTURA 2012 - DIVISIONAL A 

Reacciones: