sábado, marzo 1

Apertura 2014 Divisional A

1º Fecha
Sábado 15 de Marzo
Las Marujas 3-4 Kiosco 33
Que Macaco 4-2 Edprin
Basturk 9-3 San José
6030 Futsal 3-5 Torino

Domingo 16 de Marzo
La Peluca 1-2 La Cuna
Alikal 3-2 Atlas
Ucovita 4-7 Upward
La Roti 4-4 Sacapukes

2º Fecha
Sábado 21 de Marzo
Ucovita 5-4 Kiosco 33
La Roti 6-4 La Peluca
Atlas 5-6 Upward
Alikal 7-3 Edprin

Domingo 22 de Marzo
San José 3-10 Sacapukes
Que Macaco 7-3 Basturk
6030 Futsal 6-3 La Cuna
Torino 7-7 Las Marujas

3º Fecha
Sábado 29 de Marzo
Alikal 3-3 Basturk
Que Macaco 7-12 Sacapukes (gana Sacapukes los puntos, resultado original Macaco 7-4)
6030 Futsal 7-4 La Peluca
Las Marujas 3-2 La Cuna

Domingo 30 de Marzo
Ucovita 6-2 Torino (susp. inicialmente, se jugó el jueves 24 Abril)
Atlas 7-2 Kiosco 33
San José 3-5 La Roti
Upward 7-2 Edprin

4º Fecha
Sábado 26 de Abril
Torino 6-4 Atlas
Basturk 3-4 Upward
Alikal 5-3 Sacapukes
La Cuna 4-7 Ucovita

Domingo 27 de Abril
6030 Futsal 8-2 Las Marujas
Kiosco 33 0-5 Edprin
La Peluca 3-2 San José
La Roti 3-2 Que Macaco

5º Fecha        
Sábado 3 de Mayo      
Kiosco 33 3-4 Basturk
Que Macaco 8-4 San José
Edprin 6-7 Torino
Las Marujas 4-4 La Peluca

Domingo 4 de Mayo     
Alikal 4-6 La Roti
Ucovita 8-8 6030 Futsal
Atlas 6-4 La Cuna
Upward 5-4 Sacapukes
               
6º Fecha             
Sábado 10 de Mayo
6030 Futsal 4-3 Atlas
La Roti 4-5 Upward
Sacapukes 5-5 Kiosco 33
Ucovita 8-4 Las Marujas

Domingo 11 de Mayo
La Peluca 0-4 Que Macaco
La Cuna 4-6 Edprin
Alikal 4-3 San José
Torino 4-8 Basturk
               
7º Fecha             
Sábado 17 de Mayo
Edprin 4-8 6030 Futsal
Alikal 6-2 Que Macaco
Basturk 2-6 La Cuna
Upward 13-3 San José

Domingo 18 de Mayo
Kiosco 33 3-5 La Roti
Torino 7-2 Sacapukes
Ucovita 4-4 La Peluca
Atlas 5-4 Las Marujas
               
8º Fecha             
Sábado 24 de Mayo         
Alikal 7-1 La Peluca
La Roti 7-3 Torino
Ucovita 10-7 Atlas
La Cuna 4-2 Sacapukes

Domingo 25 de Mayo     
6030 Futsal 9-4 Basturk
San José 3-8 Kiosco 33
Que Macaco 3-2 Upward
Las Marujas 8-4 Edprin
               
9º Fecha             
Sábado 31 de Mayo          
La Roti 4-6 La Cuna
Alikal 3-5 Upward
Ucovita 8-7 Edprin
La Peluca 8-4 Atlas

Domingo 1 de Junio
Que Macaco 5-1 Kiosco 33
6030 Futsal 5-5 Sacapukes
Las Marujas 7-3 Basturk
San José 0-5 Torino (w.o. - se iba a jugar el viernes 13 Junio)
                
10º Fecha               
Sábado 7 de Junio      
La Cuna 7-5 San José
Sacapukes 7-3 Las Marujas
Torino 3-6 Que Macaco
Alikal 5-5 Kiosco 33

Domingo 8 de Junio
Basturk 2-5 Ucovita
La Roti 4-5 6030 Futsal
Upward 2-1 La Peluca
Edprin 3-8 Atlas
               
11º Fecha
Sábado 14 de Junio
Ucovita 8-5 Sacapukes
Atlas 4-3 Basturk
Upward 4-4 Kiosco 33
Las Marujas 3-2 La Roti

Domingo 15 de Junio
Edprin 5-3 La Peluca
Que Macaco 3-8 La Cuna
Alikal 8-5 Torino
San José 5-8 6030 Futsal
               
12º Fecha          
Sábado 21 de Junio
6030 Futsal 3-2 Que Macaco
Torino 4-2 Upward
Basturk 7-5 Edprin
La Peluca 6-3 Kiosco 33

Domingo 22 de Junio      
La Roti 3-8 Ucovita
San José 6-10 Las Marujas
Alikal 3-5 La Cuna
Sacapukes 5-5 Atlas (susp. inicialmente, se jugó el 28-Junio)
               
13º Fecha  
Sábado 5 de Julio          
Atlas 5-6 La Roti
Ucovita 12-1 San José
Upward 5-4 La Cuna
Que Macaco 3-4 Las Marujas

Domingo 6 de Julio      
Alikal 2-5 6030 Futsal
Kiosco 33 3-4 Torino
Sacapukes 10-8 Edprin
Basturk 5-2 La Peluca
               
14º Fecha  
Sábado 12 de Julio (suspendida)
La Roti - Edprin
La Peluca - Torino
Alikal - Las Marujas
Sacapukes - Basturk

Domingo 13 de Julio         
Que Macaco 0-4 Ucovita
La Cuna 3-2 Kiosco 33
San José 5-10 Atlas
6030 Futsal 5-3 Upward
               
15º Fecha
Sábado 19 de Julio       
Kiosco 33 4-10 6030 Futsal
Atlas 4-3 Que Macaco
Torino 2-2 La Cuna
Alikal 6-7 Ucovita

Domingo 20 de Julio    
Edprin 13-4 San José
Upward 3-5 Las Marujas
Basturk 2-3 La Roti
Sacapukes 7-3 La Peluca




PLAY OFF
Cuartos de Final - Sábado 26 de Julio
(1º) Ucovita 7-5 Alikal (8º)
(4º) La Roti 7-8 Torino (5º)
(3º) Upward 3-6 La Cuna (4º)
(2º) 6030 Futsal 3-7 Sacapukes (7º)

Semifinales - Sábado 9 de Agosto
Ucovita 6-4 Torino
La Cuna 2-6 Sacapukes

Final  - Sábado 16 de Agosto
Ucovita 6 (0) - 6 (3) Sacapukes

SACAPUKES CAMPEÓN TORNEO APERTURA 2014

Reacciones: